5 лучших стратегий для построения лучших и достойных профессиональных отношений

Опубликовано: 17 Июня, 2021

Вы помните, как легко можно было подружиться с кем-то в детстве? (А теперь не зацикливайтесь на этих лучших воспоминаниях !!). Да, все, что вам нужно, это матч по крикету или угощение с кем-нибудь, и вы всегда были лучшими друзьями .. !! Но не думаете ли вы, что по мере того, как вы росли, эта искра и живой дух общения с людьми как-то угасли в вас? Действительно, построение профессиональных отношений не похоже на личные отношения, но вы должны знать, что они по-прежнему ценны и ценны для вашей карьеры, профессионального и общего развития. Как сказал Портер Гейл: «Ваша сеть - это ваша чистая стоимость».

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в корпоративном секторе, занимаете ли вы известную позицию в любой многонациональной корпорации или управляете стартапом , наличие сильной профессиональной сети всегда будет вознаграждать вас ростом и продвижением вашей карьеры. Профессиональные отношения - это способ, с помощью которого вы можете общаться и взаимодействовать с людьми из вашей отрасли (а также из другой отрасли !!), генерировать новые идеи, обсуждать лазейки в системе, предлагать или запрашивать рекомендации и многое другое. В этой статье мы расскажем вам об этих 5 лучших стратегиях построения лучших и стоящих профессиональных отношений, которые, несомненно, помогут вам в достижении ваших карьерных целей.

1. Повысьте свои коммуникативные навыки

Это первый и главный аспект, когда мы говорим о построении профессиональных (или даже личных) отношений. Общение - это не только разговор с кем-то или его выслушивание, но и способ эффективно выразить себя и понять заботу другого человека. У вас должен быть соответствующий язык тела , сочувствие к другому человеку , позитивное мышление и разговоры и т. Д. Для эффективного и влиятельного профессионального общения . Каждый раз, когда вы взаимодействуете с человеком из вашей профессиональной сети, рекомендуется не перебивать другого человека, находящегося между ними, и позволить ему сначала завершить свое заявление или мнение. Более того, вы должны быть уверены в себе при общении с другими, поскольку это заставляет вас выглядеть профессиональным и ответственным человеком перед другими. Кроме того, вам не следует без надобности поднимать такие деликатные вопросы, как религия, политика и т. Д., Во время общения, поскольку это может негативно повлиять на ваши профессиональные отношения.

2. Общайтесь

Да, излишне говорить, что для построения профессиональных отношений необходимо социализироваться. Вы можете легко начать процесс, установив связь с людьми из вашего круга или круга, а затем расширить свою сеть за счет привлечения рефералов и других ресурсов. Вы можете посещать различные деловые мероприятия, такие как конференции , семинары , встречи и т. Д., Чтобы познакомиться и пообщаться с новыми людьми. И да, вам нужно определить тех людей, которые действительно ценны и влиятельны, имея профессиональные связи. Между тем, общение на самом деле не означает, что вы выходите из дома, хотя вы также можете использовать различные цифровые платформы, такие как LinkedIn , Meetup и т. Д., Чтобы общаться с людьми по всему миру. Все, что вам нужно иметь в виду, это то, что для улучшения профессиональных отношений вы всегда должны искать возможности и соответственно расширять свою сеть.

3. Цените мнение других.

Если вы пытаетесь построить лучшие профессиональные отношения, вы должны не забывать уважать мнение другого человека и относиться к нему так же, как вы хотите, чтобы относились к вам. Вы не должны без надобности выносить какие-либо суждения во время обсуждения, даже если утверждения другого человека отличаются от вашей точки зрения. Вместо этого дайте им понять, что вы понимаете их мнение, несмотря на то, что у вас разные взгляды на одну и ту же тему или проблему. Действительно, когда вы цените и уважаете мнение людей, это не только побуждает их давать больше предложений и советов, но также создает фактор доверия и сочувствия в ваших профессиональных отношениях. На самом деле, не стесняйтесь обращаться к своей сети, если вы ищете какие-либо предложения , отзывы или какой-либо совет, поскольку помимо укрепления вашей связи это также поможет вам получить различные идеи и перспективы для лучшего исследования.

4. Оставайтесь на связи со своей сетью.

По мере того, как ваша сеть начинает расти, первое, что вам нужно сделать, - это поддерживать созданную сеть в активном и активном состоянии . Чтобы построить лучшие профессиональные отношения, вы должны регулярно общаться и подключаться к своей сети, а не только в то время, когда это необходимо. Однако поддерживать связь с каждым человеком в профессиональной сети - довольно сложная работа, но это обязательная задача для поддержания отношений. Вы можете планировать встречи , проводить вебинары , конференции и т. Д., Чтобы подключиться к своей сети и взаимодействовать с ней. Кроме того, вы можете обновлять их, сообщая об изменениях в вашей профессиональной жизни, таких как продвижение по службе , переезд на другую работу и т. Д. Между тем небольшое незнание вашего круга общения может не только повлиять на ваши профессиональные отношения, но и вы можете упустить несколько карьерных возможностей.

5. Будьте ценны для других.

Никто не хотел бы устанавливать или строить профессиональные отношения с человеком, который не кажется достойным и ценным знаком . Да, для построения лучших профессиональных отношений от вас требуется быть актуальным и приемлемым для вашей сети. Это можно сделать, сосредоточив внимание на повышении своих навыков, а также на других, оказывая помощь и т. Д. Между тем, если кто-то из вашей сети хочет сменить работу, вы можете дать им рекомендации или если кто-то ищет для карьерного роста вы можете помочь им достичь своих карьерных целей. Вы должны понимать, что профессиональные отношения - это не только обмен идеями , дебаты , дискуссии и т. Д., Но и взаимовыгодные связи, которые могут действовать как рука помощи в случае необходимости.

Итак, вот несколько основных стратегий, которым вы должны следовать, чтобы построить лучшие и стоящие профессиональные отношения, независимо от вашей карьеры и должности. Чего же вы ждете? Двигайтесь дальше, делайте домашнее задание, знакомьтесь с людьми и налаживайте профессиональные отношения. И да, эти профессиональные отношения определенно принесут вам гораздо больше возможностей для карьерного роста.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ