5 лучших мест для этичного взлома

Опубликовано: 17 Июня, 2021

Практика необходима для овладения искусством. Хакерство - это в основном искусство, поскольку оно больше касается того, как вы используете инструменты, которые вы знаете, и меньше - сколько инструментов вы знаете. Хотя на вводных этапах может быть легко получить общее представление о том, что представляет собой определенная техника, освоение этой техники без практической практики крайне маловероятно.

Большинство этических хакерских навыков можно практиковать только с приличным компьютером и подключением к Интернету. Для некоторых навыков может потребоваться дополнительное оборудование, такое как адаптеры и контроллеры. Например, для взлома Wi-Fi на виртуальной машине потребуется внешний адаптер Wi-Fi. Точно так же для взлома RFID потребуется соответствующий комплект RFID со сканером и ключевыми картами.

Настройка системы для практики потребует загрузки и установки инструментов. Чтобы настроить виртуальную лабораторию для практики этичного взлома, прочтите эту статью.

1. Лаборатория PortSwigger в Академии веб-безопасности

Вы, должно быть, слышали о BurpSuite, инструменте, используемом для тестирования веб-приложений на проникновение. Разработчики BurpSuite теперь предоставляют бесплатное онлайн-обучение по безопасности веб-приложений. Обучение содержит учебные пособия и лабораторные работы практически по каждой уязвимости, обычно обнаруживаемой в современных веб-приложениях. Как только вы станете достаточно хорошими, вы сможете соревноваться с другими в решении добавленной задачи раньше других. У них есть HOF для опытных хакеров и раздача подарков для лучших исполнителей.

2. HackTheBox

HackTheBox - это набор уязвимых приложений, называемых «машинами». Каждая из машин уникальна и содержит набор уязвимостей, хакер должен скомпрометировать ее и получить необходимые привилегии. Хорошая вещь в HTB заключается в том, что большое количество компьютеров уже используется для практики, и доступны пошаговые инструкции на случай, если вы застряли. Регулярно добавляются новые, содержащие недавно обнаруженные уязвимости. Бесплатная версия предлагает доступ только к «живым» машинам, старые машины и пошаговые руководства доступны по платной подписке.

3. HackThisSite:

Он очень известен среди хакеров, вероятно, потому, что его основатель был арестован за незаконную кибер-деятельность. Негативная слава хорошо помогла в маркетинге HackThisSite без значительных усилий. HackThisSite универсален. Задачи взлома на этом сайте называются «миссиями» и классифицируются следующим образом:

  • Основные миссии
  • Реалистичные миссии
  • Заявочные миссии
  • Программирование миссий
  • Телефонные фрикинг-миссии
  • Javascript миссии
  • Судебно-медицинские миссии
  • Extbasic миссии
  • Миссии Stego
  • Irc миссии

Как цитируется на hackthissite.org: «Вам следует подключиться к хакерскому подполью и принять участие в проекте».

4. PentesterLab

PnetesterLabs, одна из крупнейших платформ безопасности веб-приложений, содержит учебные пособия и лабораторные работы по очень широкому спектру уязвимостей Интернета. Но его качественный контент стоит более чем приличной суммы. Мы советуем вам продолжать проверять веб-сайт на наличие промо-акций, так как во время определенных промо-акций курсы можно приобрести всего за 25% от первоначальной цены. PentesterLab проверял XSS, SQLi, XXE, CSRF, уязвимости, связанные с SAML, межсайтовые утечки и многое другое.

5. Хакеры HellBound

Название звучит круто, и сайт оправдывает свое название. В нем есть статьи, руководства, проблемы взлома и форум. Вы можете практиковаться в веб-взломе, отслеживании электронной почты, взломе программного обеспечения, задачах шифрования (которые являются проблемами дешифрования), стеганографии и даже социальной инженерии. Hell Bound Hackers вызывает споры из-за того, что они якобы распространяют «хакерские инструменты». Однако на этой странице их сайта уточняется, что они предоставляют материалы, связанные с безопасностью, на законных основаниях.

Бонус:

Vulnhub - это центр уязвимых виртуальных машин. Он индексирует преднамеренно уязвимые машины, созданные экспертами из разных мест. Уязвимые виртуальные машины доступны для загрузки и могут быть установлены на вашей платформе хостинга виртуальных машин. VulnHub популярен благодаря своим высококачественным виртуальным машинам на основе реальных приложений. VulnHub разнообразен, поскольку на нем размещаются виртуальные машины на основе банковских веб-приложений до CTF базового уровня.