5 интересных проектов, разработанных Google's X Development

Опубликовано: 23 Июня, 2021

Все слышали о Google ! Это самая известная технологическая компания в мире, продукты которой используют почти все на планете. Но слышали ли вы о X Development? Скорее всего нет. Эта компания похожа на Людей Икс для Google! Это научно-исследовательская компания, которая стремится использовать новые и высокотехнологичные технологии, такие как искусственный интеллект, вычислительная нейробиология, биотехнология и т. Д., Для решения самых сложных проблем в мире.

Вы когда-нибудь задумывались об использовании воздушных шаров для обеспечения доступа в Интернет? Или воздушные змеи для выработки электроэнергии? Или, может быть, дроны для доставки еды? Все эти идеи звучат как научная фантастика, но это те проекты, над которыми работала X Development, прежде чем они превратились в полноценные компании Google. Итак, давайте посмотрим 5 из этих проектов, над которыми работала X Development. Эти проекты, после их завершения, могут изменить мир, каким мы его знаем!

1. Гагара

Как вы думаете, вы могли бы жить без Интернета? Вы, вероятно, не можете, как и большинство людей в мире! Но все еще есть много людей, которые не могут получить доступ к Интернету, потому что живут в отдаленных районах. И Loon стремится предоставить Интернет всем этим людям, чтобы они также могли пользоваться преимуществами цифровой революции и наблюдать, как Интернет расширяет их мир.

Но как Loon планирует это сделать? Они собираются использовать воздушные шары !!! Тысячи воздушных шаров развернуты на краю космоса, чтобы обеспечить подключение к Интернету по всему миру! Немного похоже на научную фантастику? Это правда! Вышка сотовой связи может обеспечить только ограниченное покрытие в зависимости от высоты ее антенн. Но подъем этих антенн в космос обеспечит гораздо большее покрытие, которое расширит возможности подключения к Интернету в сельских районах, а также обеспечит работу сети в случае любой катастрофы на поверхности Земли.

Команда проекта Loon создала гигантские воздушные шары, которые могли работать в стратосфере более 100 дней, чтобы обеспечить бесперебойное подключение к Интернету. Чтобы убедиться, что эти баллоны прослужат долго, они смоделировали условия стратосферы на самой Земле. Затем воздушные шары были запущены с помощью специально созданных Autolauncher, которые запускали их прямо в космос! Но как же тогда эти воздушные шары достигают позиций в стратосфере? Loon использует модели прогнозирования данных для создания точных карт неба, которые помогают определить скорость и направление ветра в любой конкретный момент времени. Затем воздушный шар «плывет по воздуху», чтобы приблизиться к предполагаемой точке.

2. Waymo

Вы когда-нибудь думали, что было бы здорово, если бы машины могли управлять собой? Вам не придется беспокоиться о загруженных дорогах и пробках! Также было бы меньше шансов попасть в автомобильную аварию из-за невнимательности, тогда как в наши дни почти 94% всех аварий вызваны человеческим фактором. Google пытается создать беспилотные автомобили с использованием Waymo, которые могут снизить смертность на дорогах, уменьшить загруженность дорог и многочасовое ожидание на дорогах, а также предоставить решение, если вы не можете водить!

Вокруг автомобилей Waymo установлены LiDAR, радар и камеры, которые позволяют им обнаруживать все объекты на 360 градусов вокруг автомобиля, даже если на улице ночь. Кроме того, автомобили имеют округлую форму, что позволяет датчикам на крыше видеть вид спереди целиком. В автомобиле также установлены дополнительные системы рулевого управления, торможения и т. Д., Что делает вождение безупречным.

Google запустил проект автономного вождения Waymo в 2009 году, когда они модифицировали Toyota Prius и практиковали автономное вождение более 100 000 миль по дорогам общего пользования. После этого они разработали полностью беспилотный прототип автомобиля под названием Firefly, у которого не было руля и педалей. Хотя это звучит пугающе, у Firefly были все сенсоры, необходимые, чтобы «видеть» мир, уже интегрированные в его форму. В настоящее время в Фениксе проходит публичное испытание Waymo, конечная цель которого - сделать вождение безопасным и избежать смертей в будущем.

3. Крыло

Что было бы, если бы вы могли получить доставку по воздуху? Хотя это было бы неплохо, но это также сократило бы время доставки по сравнению с услугами автомобильного транспорта. И это возможно с помощью Wing, автономной службы доставки с помощью дронов, цель которой - предоставлять услуги доставки в отдаленные районы, уменьшать заторы на дорогах из-за доставки по дорогам и, следовательно, сокращать выбросы CO2 в воздухе!

Wing использует легкие автономные дроны, которые могут доставить вашу продукцию прямо к вашему порогу! Эти дроны могут летать на высоте до 400 футов над землей с максимальной скоростью 120 км / ч. Они питаются от электрической системы, что означает отсутствие выбросов углерода, загрязняющих окружающую среду.

Первая реальная доставка компанией Wing была завершена в 2014 году в сельской местности Квинсленда, Австралия, куда они доставили фермерам аптечку, шоколадные батончики, лакомства для собак и воду. Затем в 2016 году они также доставили буррито студентам Технологического института Вирджинии в США. Хотя это может показаться забавным, доставка еды была лучшим испытанием для дронов-доставщиков, поскольку еда хрупкая и может легко испортиться. В настоящее время Wing доступен для пробных запусков в Австралии, США и Финляндии, так что будьте готовы! В следующий раз, когда вы закажете доставку, она может быть доставлена дроном, а не автомобилем !!!

4. Воистину

Что могло бы случиться, если бы технологии и биология могли работать вместе, чтобы излечить многие человеческие болезни и улучшить качество жизни людей? Это вопрос, который Verily стремится решить. Verily использует передовые технологии на стыке науки о данных и медицинского здравоохранения для работы с заболеваниями и другими медицинскими проблемами, которые мешают людям вести более комфортную и здоровую жизнь.

Verily работает над Liftware, который обеспечивает стабилизирующие и выравнивающие ручки для посуды, такой как ложки, которые гарантируют, что люди с тремором рук (вызванным такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона) могут легко есть, не роняя пищу. В ручках подъемной посуды используются датчики для обнаружения толчков, а затем два мотора в ручке перемещают ее в направлении, противоположном толчкам, для стабилизации посуды. Посуда - очень важное изобретение для людей, страдающих этими заболеваниями, поскольку она позволяет им вести достойную жизнь, не будучи постоянно обузой для кого-либо.

Verily также работает с Alcon, международной офтальмологической компанией, над разработкой умных контактных линз для людей, у которых в результате старости развивается дальнозоркость. Эти линзы содержат крошечные интегральные схемы, датчики и возможности беспроводной связи, которые были разработаны в компании Verily. В конечном итоге Verily надеется, что эти контактные линзы смогут выполнять беспроводное зондирование поверхности глаза, чтобы можно было отслеживать любые осложнения, возникающие в пожилом возрасте, и как можно скорее лечить их с медицинской точки зрения. Так что представьте, даже ваш глаз может стать умным в будущем благодаря контактным линзам Verily !!!

5. Макани

Управлять воздушными змеями и смотреть, как они взлетают, всегда весело! Но вы когда-нибудь думали, что воздушные змеи могут вырабатывать электричество, используя энергию ветра? Что ж, это идея, которая создала Макани. Ветер может производить электричество для всего мира, но в настоящее время только 4% мировой электроэнергии вырабатывается за счет энергии ветра. Makani стремится улучшить этот процент, создавая уникальные воздушные змеи, вырабатывающие электроэнергию, используя энергию ветра.

Воздушные змеи Makani привязаны к наземной станции, прежде чем они будут готовы к запуску. Крылья воздушных змеев похожи на винты вертолета, и они поднимают воздушный змей с наземной станции до высоты 1000 футов. Затем кайт автоматически начинает вращаться в воздухе, что является феноменом, даже если вы запускаете кайт дома! Эта петля пропускает воздух через роторы на крыльях воздушного змея, которые вращаются и производят энергию, которая отправляется на наземную станцию с помощью троса воздушного змея. Бортовой компьютер управляет воздушными змеями и гарантирует, что они могут безопасно вернуться на наземную станцию даже в шторм при сильном ветре.

Макани более десяти лет работает над проектированием, производством и тестированием энергетических змеев коммерческого уровня. В 2015 году им удалось создать прототип, способный вырабатывать до 600 киловатт электроэнергии, чего достаточно для освещения 300 домов! Они работали над новой наземной станцией для полетов на Parker Ranch на Гавайях, где в 2019 году успешно продемонстрировали свою уникальную ветровую электрическую систему. Так что кто знает, в будущем большая часть вашей электроэнергии может поступать от воздушных змеев. !!!