13 вещей, которые вы должны знать, прежде чем приступить к веб-разработке

Опубликовано: 26 Июня, 2021

Каждый новичок начинает свой путь в веб-разработке, изучая интерфейсную часть, внутреннюю часть и некоторые инструменты, которые важны для создания веб-проекта. Самостоятельное создание своего первого проекта после стольких трудностей - захватывающее чувство для новичков. Вы начинаете возлагать большие надежды на свою работу, но когда вы входите в отрасль, вы обнаруживаете, что ваши ожидания даже близко не соответствуют реальной ситуации.

Вы узнаете много нового в своей работе, например, как отлаживать код, как работать с чужим кодом, как писать чистый код, как реорганизовать свой код и как искать вещи самостоятельно и создавать функцию. . Хорошее изучение этих вещей помогает расти как разработчику. Здесь мы собираемся обсудить эти вещи, которые полезно знать, прежде чем вы начнете свою карьеру в веб-разработке. Это поможет вам оправдать свои ожидания и направит вас на правильный путь.

1. Степень - это не просто возможность войти в программирование.

Если вы хотите сделать карьеру в программировании или веб-разработке, диплом колледжа - не единственный вариант для входа в эту область. В Интернете доступно так много ресурсов, которые могут научить вас программированию с основ. Вы можете воспользоваться помощью видео на YouTube, StackOverflow, обучающих веб-сайтов, чтобы научиться программировать. Даже дети учатся программировать и создают свои веб-сайты и приложения, используя эти ресурсы. Таким образом, вы также можете стать разработчиком-самоучкой, воспользовавшись этими ресурсами.

2. Вы будете много работать с Google

Работа над реальными проектами в различных отраслях научит вас наиболее важным навыкам программирования, то есть работе в Google . Вы можете сэкономить много времени, если знаете, как и что искать в Google, чтобы найти решение проблемы с креатином и исправить какую-то конкретную проблему. Кроме того, помните, что совершенно нормально, если вы воспользуетесь помощью Google, чтобы найти решение. Это признак того, что вы умный разработчик, а не плохой разработчик.

3. Вы не можете научиться всему

Многих начинающих разработчиков привлекают блестящие инструменты, технологии и фреймворки. Они повсюду слушают, что этот язык или этот фреймворк популярен, а затем пытаются выучить все, что является неправильным решением. Поймите, что всему нельзя научиться. Компании (специализированные) ищут людей, знающих, с кем работает компания, занимающаяся технологическим стеком. Каждая компания работает на разных языках и в разных рамках, поэтому решите, с какой компанией вы хотите работать, и сосредоточьтесь на изучении этого конкретного языка. Другой вариант - выбрать конкретный язык или структуру, чтобы изучить и найти компании, которые работают над тем же языком или технологическим стеком.

4. Написание простого кода важнее, чем создание причудливого кода.

Многие разработчики пытаются писать причудливый или сложный код только для того, чтобы продемонстрировать, насколько хорошо они умеют кодировать. Поймите, что важно, чтобы ваш код был простым. Простой и чистый код всегда легко понять и легко изменить. Когда другим разработчикам приходится работать над чужим кодом, они всегда ожидают, что будут работать над простым и понятным кодом.

5. Разработчики ленивы проводить правильное тестирование

Многие разработчики ленивы и не получают удовольствия от надлежащего тестирования модуля в своей работе. Также бывает, что если для разработчиков указан крайний срок, они сначала пытаются собрать модуль и жертвуют небольшим тестированием в своем проекте.

6. Конкретная оценка времени не всегда работает

В процессе разработки, когда иногда вам нужно создать функцию или модуль, вы думаете, что это займет всего 3-4 часа, потому что это выглядит просто, но в некоторых случаях, когда вы начинаете работать над этой функцией, вы понимаете, что поток вашего проекта не позволяет вам получить эту небольшую функциональную работу. В этом случае либо вам нужно внести некоторые изменения в другую часть, либо вам нужно реструктурировать большую часть приложения, чтобы эта небольшая функция заработала.

7. Вы будете смеяться, глядя на свой собственный старый код.

Когда новички начинают заниматься разработкой или программированием, они пишут много беспорядочного кода. Они просто действительно хотят что-то исправить, и если код работает, все в порядке. Они считают, что работающее программное обеспечение - это хорошее программное обеспечение, поэтому в первую очередь они отдают предпочтение тому, чтобы все работало. Проработав пару лет опытным разработчиком, они смеются и им становится стыдно, глядя на свой спагетти-код. Они начинают думать, что «как я могу написать такой беспорядочный код?» но позже они улыбаются и понимают, как далеко они продвинулись как разработчик. Теперь они также понимают, что хорошее программное обеспечение - это не только для того, чтобы все работало.

8. Исправление ошибки - трудоемкий процесс.

Новичка в разработке легко заметить по тому, как он пытается исправить ошибку и создать приложение. При написании разработок код без ошибок невозможен для начинающих разработчиков. На исправление ошибок уходит много времени, и причина, по которой это происходит, - «они не знают, где искать и что искать?» . Постепенно, как только они начинают понимать ход проекта и некоторые техники отладки, они лучше исправляют ошибку.

9. Вы столкнетесь с синдромом самозванца

Ваши коллеги говорят о каких-то крутых и новых технологиях, но вы этого не понимаете. Вы согласны с их разговором, но на самом деле вы не поняли, о чем они говорят. Вы также обнаружите, что написать новую функцию в вашем коде сложно, потому что вы не знаете и половины технологии. Вы думаете, что не подходите для своей должности, начинаете сомневаться в себе и чувствуете себя самозванцем. Что ж, не только новички испытывают эти чувства, но и опытным разработчикам приходится с ними сталкиваться. Первоначально синдром самозванца вызывает у кого-то чувство дискомфорта, но позже, по мере накопления опыта, вы привыкаете к нему, и вам становится комфортно испытывать это неприятное чувство все время. Прочтите эту статью: Синдром самозванца у разработчиков программного обеспечения

10. Ты не можешь все запомнить

Запоминание каждого тега HTML или синтаксиса вашего языка программирования - не лучшая идея при разработке. Новички часто совершают эту ошибку, и их прогресс замедляется. Поймите, что вам не нужно все запоминать. Если вы чего-то не знаете, погуглите и используйте. В конце концов, синтаксис получает щелчок в вашем мозгу после некоторого опыта работы с одним и тем же языком и написания одного и того же кода несколько раз.

11. Вы должны хорошо решать проблемы.

Это одна из самых важных вещей, которую должен учитывать каждый начинающий программист при разработке. Ваша методика решения проблем гораздо важнее и ценнее для компании. Вам будут платить за решение проблем, а не писать тысячу строк кода. Хороший разработчик должен проявлять творческий подход, и ему нужно найти лучшее решение для создания функции или устранения определенной проблемы. Вы найдете несколько решений для одной проблемы, поэтому теперь вам нужно использовать свой творческий потенциал, чтобы решать проблемы легко и эффективно.

12. Вы будете много читать

Вы будете проводить много времени, читая о новых технологиях, инструментах и передовых методах работы. Вы будете проводить время, чтобы быть в курсе того, что происходит в отрасли. Какие технологии или фреймворки популярны в отрасли, как их использовать и для каких приложений они подходят. Это также поможет вам получить другие рабочие места и повысить свои навыки.

13. Отзывчивость может расстраивать

Разработчикам непросто сделать так, чтобы приложение выглядело хорошо и превосходно для устройств с любым размером экрана. Разработчикам действительно сложно заставить приложение реагировать на все типы устройств. Существует так много разных устройств и браузеров, что всегда есть сочетание браузера и устройства, которое выглядит не очень хорошо. Вы будете часто исправлять эти проблемы, используя медиа-запросы и другие методы.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ