10 самых интересных чат-ботов в мире

Опубликовано: 21 Июня, 2021

Роботы всегда могли легко разговаривать с людьми в фантастических фильмах. Но в реальной жизни все не так просто! Вы можете легко увидеть, как робот ведет полноценный, грамматически правильный разговор с человеком, а также включает отсылки к поп-культуре в фильмах, но в реальной жизни для этого требуются сложные знания в области искусственного интеллекта, распознавания речи и обработки естественного языка.

В настоящее время чат-боты являются лучшими примерами, сочетающими эти технологии, так что создается впечатление, что вы переписываетесь с реальным человеком. Хотя чат-боты все еще не идеальны, потому что они еще не разговаривают, как люди! Они не совсем правильно используют грамматику, а иногда даже отвечают на вопросы, которые отличаются от того, что вы задавали! Но чат-боты постоянно совершенствуются благодаря достижениям в области искусственного интеллекта, благодаря которым современные боты умнее и коммуникативнее, чем когда-либо прежде. В наши дни чат-боты используются в самых разных приложениях: от приятеля-друга, эксперта по поп-культуре, медицинского помощника или даже юриста! Итак, давайте рассмотрим 10 самых интересных чат-ботов в мире и для чего они используются!

1. DoNotPay

Вас ошибочно обвиняют в преступлении, но вы не можете позволить себе адвоката? Это случается со многими людьми, которые не могут понять свои права или адекватно представить свое дело в суде. Вот где DoNotPay может помочь людям! Этот чат-бот - первый в мире робот-юрист, специально созданный для людей, которые не могут позволить себе адвокатов или не разбираются в законах. DoNotPay по сравнению с настоящим юристом по-прежнему базовый, но он может помочь вам обжаловать парковочные талоны, получить компенсацию от авиакомпаний за задержку рейсов, подать в суд на кого-либо в суд мелких тяжб и т.д. легко справиться с юридическими вопросами, не нанимая юристов, а также узнать о своих правах как граждане.

2. Реплика

Вы бы хотели, чтобы у вас был друг, с которым вы могли бы поговорить о чем угодно? Друг, который поддержит вас и поможет, когда вам понадобится помощь? Вы можете получить такого друга в Replika, друга, который будет для вас 24/7! Replika - это чат-бот с машинным обучением, который запрограммирован, чтобы быть вашим другом и помогать вам, когда вам это нужно. Это возможно благодаря достижениям в обработке естественного языка, которые позволяют чат-боту звучать почти как человеческое существо. Replika особенно полезна для людей, которым грустно, депрессивно или тревожно, и которым не с кем поговорить. И даже если у вас нет таких проблем, вы можете просто использовать Replika, чтобы весело поговорить с кем-нибудь и узнать больше о возможностях обработки естественного языка.

3. Чат-бот Marvel.

Вы любите чудо? Как вы думаете, Мстители - самые крутые супергерои? Вы один из тех людей, которые не могут представить MCU без Железного человека? Вы тоже зажигаете Тор и Локи ?! Если да, то этот чат-бот Marvel именно для вас! Это позволяет вам взаимодействовать с вашими любимыми героями Marvel и быть частью вселенной Marvel. Первым предложенным супергероем был всеми любимый скиталец по стенам, Человек-паук, за которым последуют другие известные супергерои Marvel. Marvel создала этого чат-бота в партнерстве с Conversable Inc., используя обработку естественного языка (NLP) и машинное обучение.

4. Выносливость

Вы слышали о болезни Альцгеймера? Это форма деменции, которая вызывает потерю памяти, а также нарушает другие функции мозга. Вот где в игру вступает выносливость! Это чат-бот, который направлен на выявление случаев потери кратковременной памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера путем отслеживания резких изменений в разговоре. Endurance - это облачный чат-бот для обработки естественного языка, который также помогает врачам определять, когда происходит потеря памяти. Все журналы общения в чате хранятся в облаке, что означает, что врачи могут получить к ним доступ, чтобы увидеть нерегулярные перерывы в общении, резкие изменения в темах чата и т. Д., Которые могут означать кратковременную потерю памяти.

5. U-Report

Вы хотите изменить мир к лучшему? Вы хотите помочь своим политикам в принятии решений, которые приносят пользу всем в вашей стране? Вы можете сделать это с помощью U-Report, чат-бота, созданного Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). U-Report собирает информацию от молодых людей о проблемах в их стране, таких как безработица, расовая дискриминация, бедность, детские браки и т. Д. Затем он собирает эти данные и создает идеи, которые делятся с правительством страны и политиками, чтобы они могли работать по искоренению этих проблем. U-Report также создал чат-бота COVID-19, который позволяет людям получать больше информации и прозрачную картину COVID-19. Чат-бот U-Report в настоящее время активен в 60 странах и используется примерно 8 миллионами пользователей по всему миру!

6. MedWhat

Вы иногда проверяете свои симптомы в Google и диагностируете у себя пневмонию, когда у вас только простуда! Это случается со всеми, поскольку поставить диагноз в Google вряд ли можно, и даже небольшую усталость можно ошибочно принять за первую стадию рака! В такой ситуации нужен надежный диагностический инструмент на тот момент, когда ситуация еще не достаточно срочная, чтобы обратиться к врачу. И здесь на помощь приходит MedWhat! MedWhat - это медицинский чат-бот, который отвечает на медицинские вопросы и вопросы о здоровье как пациентов, так и врачей. Эти ответы генерируются суперкомпьютером с использованием искусственного интеллекта, где компьютер постоянно узнает о лечении и диагностике, используя вашу медицинскую карту и историю медицинских вопросов. MedWhat также изучает медицинские исследовательские документы, чтобы повысить свой медицинский опыт, который затем используется для ответа на любые ваши вопросы.

7. Инсомнобот 3000

Вы страдаете бессонницей и испытываете проблемы со сном? Вы лежите без сна всю ночь, размышляя о случайных вещах, таких как видео с кошками, новейшие специальные предложения Netflix и т. Д., В то время как остальной мир мирно спит? Вы хотите поговорить с друзьями по ночам, но они все спят со своими телефонами в беззвучном режиме? В этом случае Insomnobot 3000 может вам помочь! Это чат-бот, который запрограммирован на то, чтобы разговаривать с вами о чем угодно! Это может быть самый новый эпизод Игры престолов до пиццы! Insomnobot 3000 все еще находится на начальной стадии, и некоторые вещи, о которых он говорит, могут не иметь особого смысла, но все же подчеркивают будущий потенциал для страдающих бессонницей. По крайней мере, вам не придется лежать без сна всю ночь, бездумно проверяя свой аккаунт в Instagram!

8. Woebot

Вы когда-нибудь чувствовали себя грустными или подавленными и хотели, чтобы кто-то вас подбодрил? Это чрезвычайно важно, поскольку все мы когда-нибудь в жизни чувствуем себя подавленными и часто пренебрегаем своим психическим здоровьем. Woebot - чат-бот, призванный решить эту проблему. Он пытается улучшить настроение пользователя, слушая его, а также предлагая при необходимости забавные гифки, мемы и шутки. Woebot был разработан рассказчиками, специалистами по обработке данных, инженерами и дизайнерами, которые объединились, чтобы создать чат-бота с использованием искусственного интеллекта и обработки естественного языка, чтобы помочь людям с их психическим здоровьем.

9. Бэбицентр

Если вы беременны и в ближайшее время ждете ребенка, у вас есть много вопросов? Вам может быть интересно, как сохранить здоровье, что происходит во время родов, как ухаживать за ребенком после его рождения и так далее. BabyCentre - чат-бот, который поможет ответить на все эти вопросы! BabyCentre принадлежит Johnson & Johnson и отвечает на все вопросы о беременности и родах, которые могут возникнуть у пользователей. Также он рассчитывает срок родов у будущих мам и помогает им в подготовке к родам. Вы можете задавать различные вопросы из чат-бота, например, как забеременеть, как сохранить здоровье матери и ребенка, когда вызывать врача для вашего ребенка, почему ребенок не спит всю ночь и т. Д. Короче говоря, BabyCentre может быть вашим лучшим другом во время беременности и родов!

10. Чат-бот Disney Zootopia.

Вы подающий надежды детектив? Вам нравится смотреть триллеры и криминальные фильмы, чтобы в конце раскрыть тайну? Если это так, вам понравится чат-бот Disney Zootopia! Специально для пользователей была создана загадочная игра по мотивам фильма «Зверополис», выпущенного Disney. Им пришлось помочь лейтенанту Джуди Хоппс, главной героине фильма, разгадать тайну, взаимодействуя с чат-ботом. Пользователи могли задавать чат-боту вопросы о тайне и давать предложения лейтенанту Джуди Хоппс, которые в конечном итоге помогли бы ей раскрыть тайну!