10 лучших идей проекта искусственного интеллекта для начала вашей карьеры

Опубликовано: 16 Мая, 2021

Всем хорошо известно, насколько искусственный интеллект и машинное обучение доминируют в мире технологий в современных условиях. И вы можете быть в курсе, что и искусственный интеллект, и машинное обучение так или иначе взаимосвязаны. Хотя по различным аспектам искусственного интеллекта и машинного обучения написано много теоретических материалов, одной теории обучения недостаточно, и вам нужно тратить время на работу над проектами в реальном времени. Эти проекты не только помогут вам получить некоторый практический опыт и практические навыки, но вы также сможете достичь новых высот в вашей карьере в этой конкретной дисциплине.

Эта статья дает вам представление о десяти лучших проектах искусственного интеллекта, которые помогут вам понять, как все работает. Работая над этими идеями, вы легко сможете реализовать их в разных сферах деятельности. Прежде чем мы познакомимся с лучшими проектами на основе ИИ, давайте обсудим, почему проекты на основе ИИ - это будущее.

Почему будущее за проектами на базе искусственного интеллекта?

Как мы все знаем, искусственный интеллект - это то место, куда движется мир. Для разработчиков ИИ есть огромные возможности. Эти проекты станут свидетельством того, насколько вы вооружены определенными навыками. Каждый проект уникален, и вы узнаете его, как только начнете его реализовывать. Реализация этих проектов может осуществляться в различных сферах, что позволяет вам попробовать свои силы в разных сферах.

Кто может работать над этими проектами?

Если вы новичок, который хочет узнать, что такое искусственный интеллект, вы можете многому научиться, работая над этими проектами. Это только для новичков? Нет, это тоже не так. Если у вас есть опыт, тогда вы одержите победу. Вы можете придумать свои идеи проектов AI и реализовать их в этих проектах в 2020 году. Алгоритмы, используемые в этих проектах, не так уж и утомительны. Новички овладеют им в кратчайшие сроки. Так чего же мы ждем? Давайте начнем.

1. Чат-боты

Как новичок, вы можете начать с создания чат-ботов. Рекомендуется начать с создания простой версии. Несколько чат-ботов доступны почти на каждом сайте компании. Вы можете проверить их и определить базовую структуру, а также создать своих собственных чат-ботов с аналогичной структурой. Когда вы закончите, попробуйте создать один, что более утомительно. Также попробуйте поработать с разными нишевыми чат-ботами. Искусственный интеллект дает вам свободу распахнуть крылья и помогает воплощать ваши идеи в жизнь.

2. Система рекомендаций клиентов электронной коммерции

Вы когда-нибудь задумывались, как платформа электронной коммерции предлагает нужные вам предложения? Возможно, вы видели, как в ваших учетных записях в социальных сетях появлялась реклама, связанная с вашими поисковыми запросами. Все это делается через систему рекомендаций клиентов.

Вы можете разработать свою собственную систему рекомендаций клиентов. Для начала вы можете использовать историю просмотров. Требуются как поведенческие данные, так и неявные данные. В мире технологий существует значительный простор для разработчиков рекомендательных систем. Если вы взломаете это и узнаете, как повысить квалификацию, чтобы придумать лучшую версию системы рекомендаций клиентов электронной коммерции, тогда у вас будет больше шансов сделать карьеру в известной компании.

3. Предиктор фондового рынка

Если вы хорошо разбираетесь в числах, то этот вариант вам подойдет. Вы когда-нибудь сталкивались с предсказателями фондового рынка? Если нет, проверьте их. Они известны своей точностью, основанной на математических предположениях и нынешних обстоятельствах. Вы даже можете узнать, работает ли ваш предсказатель в кратчайшие сроки, уменьшив циклы прогнозирования запасов. Такие системы пользуются огромной ценностью и спросом. Этот проект поможет вам сделать карьеру в сфере финансов, если математика - ваша чашка чая.

4. Предиктор настроений

Поведение потребителей - это то, на что ориентируется каждый онлайн-бизнес. Если вы будете знать, как потребитель отреагирует на сообщение, шансы на то, что он купит продукт, увеличится. Искусственный интеллект можно использовать для определения настроений потребителей. Вы можете придумать предсказатель настроений, который поможет проанализировать, в каком настроении находится потребитель.

Этот проект поможет вам произвести впечатление на компании Tier-I. Практически каждый онлайн-бизнес начал внедрять это. Пришло время продемонстрировать свое мастерство, реализовав этот проект и ухватившись за возможность.

5. Классификация цветов с использованием ИИ.

Если у вас есть идея в будущем разработать систему мониторинга лица или систему идентификации сетчатки глаза, вы можете начать с малого, предложив систему классификации цветов. Возможно, вы знаете, что цветы ириса бывают разных форм и размеров. По форме, размеру и цвету их можно разделить на Versicolor, Virginica и Setosa.

Используя ИИ, придумайте систему, которая может легко классифицировать эти цветы. Как мы уже говорили ранее, если вы хотите создать систему распознавания лица или сетчатки глаза, вы можете начать именно с этого. Для таких ИИ-разработчиков существует значительный простор. Этот проект станет свидетельством того, насколько вы подготовлены.

6. Система распознавания активности

Вы бы уже сталкивались с такими вещами, как умные часы, браслеты и т. Д. Знаете ли вы, что они используют искусственный интеллект для точного определения вашего сердцебиения и количества потерянных калорий на основе вашей ходьбы?

Система распознавания активности была бы хорошим проектом. Проанализируйте, как работает продукт, и создайте свою собственную интеллектуальную систему распознавания активности с аналогичной структурой. Вы узнаете, какие алгоритмы используются в таких приложениях, и позвольте нам сказать вам, что вам понравится этот процесс. Изначально начните с простого алгоритма; однажды сделав это, переходите к более сложному. Для таких устройств существуют значительные возможности, так что попробуйте.

7. Анализатор качества вина.

Используя определенный набор данных, вы можете определить качество вина. Возможно, вы знаете, что чем старше вино, тем лучше оно становится. Перед проверкой качества вина необходимо принять во внимание несколько соображений. Уровень pH, процентное содержание алкоголя, кислотность - вот некоторые из немногих критериев, которые необходимо учитывать.

Используя искусственный интеллект, вы можете проверить эти факторы и сделать вывод, какое вино лучшее. То же самое реализовано для тестирования плодородия почвы архитектурами с использованием ИИ. Сначала вы можете начать с вина, чтобы получить беспрепятственное представление о том, как работает алгоритм. Вы обнаружите, что вам необходимо рассмотреть более 4000 нечетных наборов данных. Этот проект наверняка отточит ваши навыки искусственного интеллекта.

8. Детектор объектов

Вы слышали о термине глубокая нейронная сеть? Нейронные сети используются ведущими компаниями для выполнения другого набора операций, таких как распознавание лиц, перевод и т. Д. Детектор объектов чем-то похож на систему классификации цветов, но немного сложен. Он помогает обнаружить конкретный объект с помощью искусственного интеллекта. Если вы хотите улучшить свой проект, то это обнаружение смарт-объектов - то, что вам нужно.

Попробуйте для начала разработать базовую структуру алгоритма. Когда вы закончите, попробуйте создать один, что более утомительно. Обнаружение объектов - это тот же метод, который используют роботы с искусственным интеллектом. Виртуальная реальность и 3D-увеличение также работают по тому же принципу. Используйте эту возможность наилучшим образом, чтобы научиться этому навыку и улучшить его.

9. Рекомендуемый движок

Задумывались ли вы во время просмотра видео или шоу на YouTube или Netflix, как похожие видео появляются в зависимости от ваших предпочтений. Как насчет создания движка, который может выполнять ту же задачу? Основываясь на поведенческой и неявной активности, алгоритм может выбрать ваши предпочтения и показать похожий контент. Вместо того, чтобы смотреть на запой, вы могли бы создать свой собственный рекомендательный движок. Для начала вы можете использовать историю просмотров. Требуются как поведенческие данные, так и неявные данные. Это определенно вскружит вам голову.

Когда дело доходит до вакансий, востребованы разработчики рекомендательных движков. Поскольку несколько учебных заведений переходят на цифровые технологии, каждый ищет разработчика искусственного интеллекта, который бы предложил систему рекомендаций на своих веб-сайтах.

10. Предиктор продаж.

Супермаркеты - это место, где есть избыток продуктов. Как им удается отслеживать продажи каждого продукта, выходит за рамки нашего воображения. Вот здесь и пригодится предсказатель продаж. Это помогает вам отслеживать запасы, которые поступают ежедневно, и продукты, которые продаются.

Sales Predictor окажется отличным проектом. Вы должны придумать алгоритм того, сколько продуктов продается ежедневно, и спрогнозировать продажи этого продукта на еженедельной или ежемесячной основе.

Начнем с того, что вы можете найти в Интернете огромное количество продаж BigMart. Попробуйте поработать с этими данными и создайте простой алгоритм для прогнозирования продаж. Вы также можете узнать, сколько продаж определенного продукта произошло за год, в их отчете о продажах, выпущенном в 2013 году.

Прогнозирование продаж - это определенно проект, который произведет лучшее первое впечатление. Если вам это просто, попробуйте сложный алгоритм и проверьте, работает ли он. Вы узнаете, какие алгоритмы используются в таких приложениях, и позвольте мне сказать, что вам понравится этот процесс. Практически каждый продуктовый интернет-магазин внедрил это. Попробуйте.