10 фактов о веб-разработке и веб-дизайне, которые вам следует знать

Опубликовано: 3 Июня, 2021

Веб-разработка сегодня привлекла много внимания. Но возникает вопрос, почему за последнее десятилетие он приобрел такую массовую аудиторию. Итак, вот ответ: веб-разработка - это основа создания и обслуживания веб-сайтов; это вся процедура, благодаря которой веб-сайт выглядит великолепно, быстро реагирует, работает бесперебойно и хорошо работает с безупречным пользовательским интерфейсом.

Веб-разработчики используют множество языков в зависимости от задач. Веб-разработка очень востребована в основном из-за высокой зарплаты во всем мире. Это также одна из самых простых областей, в которой не обязательно иметь университетский диплом, чтобы доказать свою квалификацию. Веб-разработка обычно делится на два основных раздела, а именно: Front-end и Back-end. Front-end занимается тем, что увидит пользователь, тогда как back-end занимается всем, что связано с сервером. Теперь давайте углубимся в интересные факты о веб-разработке и веб-дизайне :

1. Первое впечатление - это последнее впечатление

Пользователю требуется меньше секунды, чтобы составить свое представление об организации, исходя из ее первоначального опыта через ее веб-страницу. Очень важно произвести первое впечатление как лучшее для всех, кто попадает на страницу, с помощью соответствующей фоновой темы, шрифтов, дизайна значков, цветовых комбинаций, правильной анимации (при необходимости), макета и поддержки разделов страницы. страницу в хорошо продуманной манере. Первую и наиболее значительную роль в выделении цифровых средств играет веб-разработка.

2. Легко, проще, проще всего

Веб-разработка использует HTML, CSS и Javascript для создания отзывчивых и привлекательных веб-сайтов, которые намного проще, чем разработка программного обеспечения или разработка приложений для Android, в сравнении с тем, что в нативных приложениях код должен быть запрограммирован в соответствии с платформой из-за значительной разницы в языке и процессах, в результате дополнительные ресурсы и навыки для ознакомления с ним. Но веб-страницу нужно всего лишь один раз создать с поддержкой кроссбраузерности, что не только сделает ее готовой к использованию на всех устройствах, но и охватит большее количество аудиторий. В конце концов, для организации самое большое значение имеет количество.

3. Взаимосвязь кода и SEO

Ваш веб-сайт должен выделяться среди других. Многие разработчики не думают об этом при написании кода, но каждое слово может иметь большое влияние на охват страницы. Исходный код должен быть написан с учетом SEO (поисковой оптимизации), что повышает рейтинг в поисковых системах. Заголовки страниц и теги должны быть сосредоточены во время разработки.

4. Больше списков и меньше абзацев

Объемная страница с гигантскими абзацами удобна для SEO, но слишком большое количество текста снижает скорость отклика, и пользователи ее избегают. Ни один пользователь не предпочел бы большие тексты, но обязательно пройдитесь по странице, если детали будут упомянуты в виде списков с подпунктами, указывающими на особенности, а вместе с тем соответствующие мультимедийные материалы сделают это лучше.

5. Чем старше, тем хуже

Средняя продолжительность жизни веб-сайта составляет от двух до трех лет, потому что цифровые технологии постоянно развиваются. Аспекты во всем Интернете никогда не остаются неизменными, поэтому необходимо адаптироваться к изменениям. Постоянное воспитание и модификации в соответствии с тенденциями необходимы, чтобы привлечь внимание аудитории.

6. Вы можете узнать все в течение недели.

Изучить веб-разработку с нуля совсем не сложно, потому что HTML, CSS и Javascript намного проще, и к ним можно легко привыкнуть за неделю. После изучения основ создание нормального адаптивного веб-сайта - это всего лишь задача менее чем за час. Можно стать экспертом в этом из новичка за короткий промежуток времени, поэтому разработчики сделали его отличным выбором.

7. Не расходуйте ваш бюджет

Создание и поддержка адаптивного дизайна и создание дружественной поисковой системы веб-страниц может быть действительно более затратным по сравнению с собственными приложениями, которые требуют отдельной работы для нескольких платформ. Большинство организаций предпочитают веб-страницу, а не приложение для Android, чтобы распространить бренд среди своей целевой аудитории, потому что загрузка и запуск на любом устройстве занимает всего несколько секунд из-за его кросс-браузерной поддержки. Так что о бюджете можно не беспокоиться.

8. Ориентация на DemoGraphics

Должно быть проведено надлежащее исследование демографических данных пользователей и должен быть представлен дизайн в соответствии с ними, чтобы ваша большая группа аудитории хорошо взаимодействовала с вашей веб-страницей. Разные места с разными людьми и их разными нормами, из-за чего реакция на технологии может отличаться. Темы и фоны страниц следует учитывать с точки зрения демографии.

9. Улучшение работы с помощью смартфонов

Согласно отчетам исследования, две трети пользователей просматривают веб-страницы со своих смартфонов. Поэтому необходимо использовать такие вещи, как CSS Flexbox или другие теги, которые изменяют страницу в соответствии с соотношением сторон экрана и не ухудшают качество. Конечно, у всех пользователей могут быть не настольные компьютеры и ноутбуки, поэтому правильное общение с аудиторией смартфонов с помощью функции чат-бота может сыграть хорошую роль.

10. Веб-разработка - это не веб-дизайн

Многие люди могут подумать, что веб-дизайн и веб-разработка - это синонимы друг друга. Это полное заблуждение. Веб-дизайн - это разновидность веб-разработки, потому что веб-разработчик должен делать гораздо больше, чем просто проектировать и писать код. Дизайнеры - это те ребята, которые сосредоточены на внешнем виде и отделке веб-сайта; в то время как веб-разработчики несут более широкую ответственность за то, чтобы все аспекты (Back-end и Front-end) сайта работали без ошибок. Эти мифы возникли из-за схожести между фронтенд-разработкой и веб-дизайном.

Все эти факты необходимо иметь в виду, продвигаясь вперед для своего присутствия в сети. Всегда пробуйте экспериментировать с новаторскими подходами, но не забывайте принимать во внимание факты. Теперь вам должно быть ясно, чем занимаются веб-разработчики? Веб-разработчики зарабатывают большие деньги? Почему я должен пойти на это? Так что не просто сидите, начинайте учиться и создавать веб-страницы.

Обязательно прочтите: Как стать веб-разработчиком в 2020 году - полное руководство